Открытия мира

Каждый из нас живет и не ведает. Или ведает зачем и почему. Привычка - вот что определяет человека сегодня! Живя по привычке, мы сами лишаем себя другого взгляда на мир! Но, когда ты стираешь стереотипы, и ускоряешь свое мышление, высвобождаешь внимание - открытия сыпятся на тебя как из рога изобилия. Открытия собственной жизни. И здесь я расскажу о многих из них.


4 комментария:

  1. Иногда мы бьемся головой о стену, не понимая, что эту стену выстроили сами, и что обязательно есть в ней дверь. Только надо понять куда вы хотите выйти, тогда и нужную дверь откроете. Мы сами расставляем себе все преграды, чтобы обратить наше внимание на что-то. И проблема - это самый быстрый способ достучаться к себе. И все всегда можно использовать как тебе ЗА БЛАГО РАССУДИТЬСЯ! Так что присмотритесь к своим стенам - они вам о чем -то говорят!

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу немного рассказать о понятии "чистота помыслов" и его значении для человека. Мы привыкли, что наш ум вечно заполнен какими-то мыслями, заботами и реагирует на все подряд. Представьте, какая мешанина и горы хлама залежались в вашей голове. Так вот чистота помыслов - это отсутсвие помыслов, это белый лист. Это не означает, что вы перестаете думать, наоборот. Каждое мгновение вы способны придумать новое, ни с чем не связанное событие, идею, мир. ОТпадает необходимость тащить чемодан прошлого и трястись за синицу будущего! Когда вы за сиг до действия не знаете какое совершите действие - вас невозможно подловить!!! Наша память нам вовсе не друг, умело ею манипулируя человеку можно внушить все что угодно!!! ТОлько когда вы перестанете жалеть о прошлом и лелеять свои "такие близкие сердцу" воспоминания - вы увидите дверь на свободу из темницы ума! Чистота помыслов - это способность рисовать события с чистого листа, каждый миг!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Неважно КАК вы относитесь к явлению, хорошо или плохо. Главное - ВЫ ОТНОСИТЕСЬ, а значит оно уже есть! Если вы ПРОТИВ курения, то вы не устраняете его, а укрепляете, потому что вы портив КУРЕНИЯ!!! Тогда уж будьте за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!! Понимаете, как это работает? Если вы создаете оппозицию, тем самым вы укрепляете явление, против которого протестуете!!!! Если вы хотите убрать из жизни то, что вам не нравится, не спешите сразу воевать - ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ ОБ ЭТОМ. ПЕРЕД БЕС СТРАШНЫМ - СТРАШНОЕ БЕССИЛЬНО. Ни перед смелым, ни перед храбрым - перед БЕССТРАШНЫМ!!! Ну а если не получается сразу забыть и просто выкинуть, то оставайтесь БЕЗ РАЗ ЛИЧНЫМИ! И это еще один ключ к счатсливой жизни. Безразличие - это не пофигизм в привычном смысле, это когда на ваше спокойное и радостное состояние ничто не может оказать влияние. Мне безразлично ЧТО происходит, сам ФАКТ ПРОИСХОДЯЩЕГО для меня отрада! Если все построено на энергии ваших мыслей и желаний, то вы обыкновенной логикой выйдете на уровень применения и подтверждения всего вышеизложенного!!

    ОтветитьУдалить